Бывший нападающий Андрей Шевченко заявил, что пока не планирует начинает тренерскую деятельность, несмотря на то, что в ближайшее время получит PRO-диплом УЕФА.

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко dynamo.kiev.ua

«Почти три года прошло с момента окончания моей футбольной карьеры, поэтому мне тяжело воспринимать футбол как игроку.  Мало того, даже в последние годы карьеры я уже смотрел на футбол иначе, нежели ранее.

Если у человека за плечами огромный опыт футбольной карьеры, он обязательно должен пользоваться им каждый день.  Особенно это помогает в общении с игроками.  Уверен, людям, которые не играли на серьезном уровне, где-то тяжелее стать хорошим тренером.

Тема для диплома?  Это очень знакомая мне тема: "Открывание футболиста при атаке".  Мне было очень просто работать в этом направлении, имея большой опыт и много своих ощущений.  Можно сказать, я писал диплом вообще без трудностей, основываясь на том, как я чувствую футбол.

Пока я не рассматриваю предложения по работе тренером.  В первую очередь мне надо окончить курсы, а потом взять небольшую паузу и определиться с некоторыми вещами.  Тем более есть семья, четверо детей, которым нужно уделять немало внимания для правильного воспитания.

Да, я всегда готов помочь Украине и ее футболу, несмотря на присутствие или отсутствие в составе ФФУ.  Но пока никаких разговоров на эту тему нет, а как будет в будущем — посмотрим», — сказал Шевченко в интервью Football.ua.