Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста заверил, что, несмотря на предстоящее противостояние с «Реалом» в Кубке Испании, каталонцы сосредоточены на матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Манчестер Сити».

Андрес Иньеста
Андрес Иньеста «Барселона»

Да, в воскресенье нас ждет важный матч против прямого конкурента, но сейчас мы должны думать не о нем, а, скорее, о завтрашней встрече.

Мы добились хорошего результата на выезде, но у «Сити» достаточно классных игроков, чтобы исправить ситуацию.  Мы должны отнестись к этому матчу точно так же, как и к первому.

«Сити» предстоит встреча с командой, которая намерена пройти в четвертьфинал, и это важно понимать.

Безусловно, мы будем играть на победу, особенно в свете того, что матч пройдет на «Камп Ноу».  Посмотрим, как будет складываться поединок, но для выхода в следующий круг нам хватит и ничьей.

Ничья меня устроит, поскольку наша цель — четвертьфинал, но победа, безусловно, всегда делает команду счастливой.

В воскресенье нас ждет очередной матч «примеры», и мы попробуем оторваться от «Реала», что сделает наши позиции в национальном первенстве очень радужными.

Каждый сезон отличается от другого.  В прошлой кампании была похожая ситуация, и тогда у нас тоже были хорошие предчувствия.  Но надо сосредоточиться на настоящем.

Нельзя отвлекаться на посторонние вещи.  Завтрашний матч вполне может получиться опасным, и мы должны об этом помнить.

Все мы чувствуем себя хорошо.  Нам по силам выиграть два следующих матча, пусть соперники и очень сильны.

В среду вечером будет кубковая игра, которая отличается от матчей чемпионата.  «Класико» абсолютно невозможно спрогнозировать, так что тут вообще все уходит на второй план.

Мы не говором на тему побед в трех турнирах.  Каждый из нас знает, в какой мы находимся форме и какими шансами располагаем.

Мы понимаем, что у нас есть шанс побороться за все титулы, но при этом нам ничего не гарантировано.  Мысли об этом не должны вносить сумятицу, сейчас мы должны сосредоточиться на завтрашнем матче.

В настоящий момент команда на ходу.  Сезон складывается хорошо, мы вышли в финал Кубка Испании.  Что касается Лиги чемпионов, то тут важна каждая деталь.

Сложно предугадать, что может произойти.  Но мы находимся в положении, когда перед нами открылась возможность достичь поставленных целей.

Нужно брать инициативу в свои руки, нужно выжать максимум из голевых моментов, а там посмотрим, как все сложится.  Разумеется, когда результат в твою пользу, сильно рисковать не стоит.

Но забегать вперед не надо, все непредсказуемо.  Мы планируем провести хороший матч и пробиться в следующий раунд«, — приводит слова Иньесты официальный сайт УЕФА.