Главный тренер «Мордовии» Юрий Семин поделился своим мнением по поводу того, почему российские клубы не вышли из группы в Лиге чемпионов.

Юрий Семин
Юрий Семин LiveSport.Ru

«Если помните все мои интервью, не был сторонником перехода на "осень-весну".  И сейчас не сторонник.  Просто если решение принято, надо выполнять.

А если брать эту ситуацию, то неудача больше "Зенита", ЦСКА выступил достойно, группа сильная очень.  После поражения от "Ромы" собрались.

А "Зенит" должен был выступить лучше и выходить из группы.  Но есть объективные причины. "Зенит" за последние 2 недели сыграл большое количество матчей, меняя натуральное поле на искусственное.  И ЦСКА – то же самое.

Посмотрите, сколько было матчей через два дня на третий.  И со старта сезона они провели около 25 матчей, они перед последней игрой просто устали.  Не было свежести.

К "Монако" подошли уставшими, я бы, например, просил перенести один матч.  А "Монако", кстати, играл, как "Мордовия", отрядив в оборону большое количество футболистов», — цитирует Семина «Советский спорт».