В Российском футбольном союзе (РФС) еще до чемпионата мира в Бразилии знали, что в бюджете не осталось денег на зарплату главному тренеру сборной России Фабио Капелло и его помощникам.  Об этом сообщил финансовый директор организации Вадим Пархачев.

Фабио Капелло
Фабио Капелло rfs.ru

«Для того чтобы отправить команду на ЧМ в Бразилию в хорошем настроении, без долгов, мы взяли заемные средства до сентября.  В сентябре мы их вернули.  В том числе на погашение этого долга ушло 8 миллионов долларов, которые РФС получил от ФИФА за участие в ЧМ.

Еще до ЧМ нам было понятно, что средств на зарплату Капелло и его помощникам нет в нашем бюджете.  Мы никогда этого не скрывали и всегда говорили об этом на исполкомах ѻ, — сказал Пархачев «Известиям».

Во вторник заместитель министра спорта России Павел Новиков заявил, что РФС рассчитается с Капелло до конца 2014 года.  Как известно, итальянский специалист не получает зарплату уже пять месяцев.