Наставник «Амкара» Славолюб Муслин в преддверии матча с «Зенитом» отметил, что его команде необходимо усиление, особенно в линии атаки.

Славолюб Муслин
Славолюб Муслин LiveSport.Ru

«У нас неважное турнирное положение.  Я бы сказал — плохое.  В четырех матчах мы набрали всего одно очко, а впереди нас ожидает сложнейшая встреча в Санкт-Петербурге. "Зенит" — лучшая команда российского чемпионата, в составе которой выступают очень квалифицированные футболисты.

Жаль, что нам не удалось взять очки в Краснодаре: свои моменты мы не реализовали, а решающий гол пропустили в дополнительное время.  А ведь ничья была бы для нас хорошим психологическим подспорьем.

Нам необходимо усиление, особенно в линии атаки.  Пока в нашем распоряжении только два форварда, Пикущак и молодой македонский нападающий Симоновски.  Однако он тренируется с нами всего три-четыре дня, ему необходимо время на адаптацию.  Конечно, я надеюсь, что мы вскоре будем играть в хороший футбол.  Идеи есть.  Матч с "Кубанью" показал, что у нас неплохие перспективы, выбранная схема адекватна и способна принести нам достойные результаты.

Будем выстраивать команду исходя из наших возможностей, хотя опять же было бы неплохо усилиться. "Амкар" постепенно меняется, нам необходимо год-два для того, чтобы построить боеспособную команду.  Мне кажется, смена поколений должна была произойти раньше.  Сейчас же необходимо поменять пятьдесят процентов состава, а то и больше.  Мы взяли несколько футболистов из ФНЛ, но при этом понесли серьезные потери: ушел Канунников, выступавший на чемпионате мира, с декабря прошлого года травмирован Якубко», — цитирует специалиста «Спорт день за днем».