Защитник «Терека» и сборной России Андрей Семенов считает, что национальная команда могла бы обыграть Германию в 1/8 финала ЧМ-2014, если бы вышла из группы.

Андрей Семенов
Андрей Семенов Getty Images

Напомним, что в 1/8 финала немцы в дополнительное время одолели Алжир (2:1), после чего дошли до финала и стали чемпионами мира, обыграв Аргентину также в дополнительное время.

«Германия играла 120 минут против Алжира, с которым мы действовали на равных.  То, что произошло в матче Бразилия — Германия, стечение обстоятельств.

В матче с немцами мы могли бы зацепиться и за победу.  В сборную России никто не верил, когда на чемпионате Европы-2008 мы обыграли голландцев со счетом 3:1.

Все возможно, с любым соперником можно играть и выигрывать.  Никакого страха перед немцами у нас бы не было.

Футболист должен ставить перед собой самые высокие цели.  Естественно, я ставлю перед собой цель поехать на предстоящий чемпионат Европы, да и чемпионат мира.  Надеюсь, уже не на скамейке запасных», — приводит слова игрока пресс-служба клуба.