Главный тренер «Томи» Василий Баскаков рассказал об изменениях в составе команды.

Кирилл Панченко
Кирилл Панченко Getty Images

Как известно, в следующем сезоне «Томь» будет играть в чемпионате ФНЛ.

«Подписали Темникова, Саная, Бендзя, взяли в аренду у "Карпат" Касьяна.  Двое последних уже играли раньше за "Томь".  Продлили контракт с Баженовым.  Вернули группу ребят из аренды, которые готовятся с командой.

Шелии у нас уже нет, вместо него приехал Солосин, в минувшем сезоне игравший за "Урал" и "Химки".  Окончательное решение по ним, думаю, примем в среду после двухсторонки.

Что касается Комкова, то вопрос в стадии разрешения.  Михаил думает.  Вопрос не футбольный.  Что касается Портнягина, с которым также хотим продолжить сотрудничество, то он ждет сбора "Рубина".

Бордачев, Нехайчик и Мурешан изъявили желание остаться в "Томи", но, естественно, все будет зависеть от предложений.  Ясно, приоритетный вариант для них — премьер-лига.

Панченко уехал», — приводит слова Баскакова Sportbox.ru.