Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев считает, что Роман Широков должен отправиться со сборной России в Бразилию, несмотря на травму.

Олег Романцев
Олег Романцев redwhite.ru

В пятницу россияне обыграли в товарищеском матче сборную Марокко (2:0).  На позиции травмированного Широкова играл Олег Шатов.

«Широков – ключевая фигура сборной.  Это настоящий мастер.  Но если команда зависит только от одного футболиста, то ничего хорошего ее не ждет.  Даже бразильцы без Пеле и "Барселона" без Месси умели добиваться своего.  А вот сборная Аргентины и "Наполи" не могли обойтись без Марадоны.  Потеряв этого великого игрока, его партнеры становились на порядок слабее.

Я не знаком с Романом.  Но если по натуре он личность, лидер, способный объединить и настроить ребят, даже не выходя на поле, то от такой помощи отказываться грех.  Я бы такого человека обязательно взял.

Шатов, игравший на позиции Широкова, много и полезно передвигался, убедил игровой смекалкой.  И все-таки ничем особенным не запомнился, хотя встречу провел на хорошем уровне.  Но на чемпионате мира требования будут гораздо выше.  И об этом надо помнить.  Вообще эта игра была для футболистов возможностью хоть немного отвлечься от той огромной работы, которая была проделана на тренировках.  Кому-то это удалось больше, кому-то меньше», — приводит слова Романцева «Спорт-Экспресс».