Главный тренер «Галатасарая» Роберто Манчини поделился ожиданиями от матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Челси».

Роберто Манчини
Роберто Манчини Getty Images

«Считаю, что "Челси" — одна из лучших команд в Европе.  Лондонцы уже выигрывали Лигу чемпионов.  Они регулярно выступают в этом турнире, но завтра нам надо воспользоваться преимуществом своего поля и дать им бой.

Завтра мы сможем задействовать больше наших легионеров.  Возможно, слегка поменяем состав.  Уэсли Снейдер, к примеру, выйдет на поле, но и без него у нас сильная команда.

Мы можем выбирать любую тактическую расстановку, и 4-4-2, и 3-5-2.  Психологическое состояние и отношение футболистов играют важную роль.

"Челси" — молодая команда, возглавляющая чемпионат Англии.  У нее замечательные, фантастические игроки, способные решить исход матча.  Считаю, что "Челси" на процентов 80 фаворит в нашей дуэли за выход в следующий раунд.

Дидье Дрогба был важным звеном в "Челси".  Снейдер выигрывал Лигу чемпионов с Моуринью, и у них замечательные отношения, но нам необходимо, чтобы и Уэсли, и Дидье показали завтра качественный футбол.  После матча они смогут пойти на ужин.

Завтра сразятся команды, в составах которых играют очень хорошие футболисты.  Они могут решить исход этого матча.  Увы, я и Моуринью сыграть не сможем.

Не знаю, что станет ключом к победе во встрече.  Будет важно внимательно следить за соперником, так как "Челси" может воспользоваться любой возможностью забить гол.

Мы рассчитываем на результат, который дал бы нам надежду на продолжение борьбы в ответном матче в Лондоне», — приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.