Главный тренер «Аустрии» Ненад Бьелица подвел итоги матча с «Зенитом» и сравнил сине-бело-голубых с «Порту».

Ненад Бьелица
Ненад Бьелица «Зенит»

«Это большое достижение, поскольку ни одна австрийская команда в последние годы не выходила на групповой этап.  Несмотря на сложности, мы выдержали первые две игры и заработали сегодня первые очки.  Но есть и второй момент — поскольку мы на прошлой неделе сыграли плохо, то заработанное очко вселяет в нас уверенность в себе.

Был сделан выбор в пользу Кристиана Рамсебнера.  С учетом того, что он делал много ошибок, я его ставил нечасто, но сегодня он сыграл хорошо.

Конечно, мы ориентировались на то, что "Зенит" играет на высоком уровне и показывает качественную игру.  В последних матчах "Зенит" забил много мячей и хорошо проявил себя в атаке.  Но мы увидели, что у "Зенита" есть определенные проблемы — бывает так, что их ожидания слишком высоки.

Мы играли от обороны и это принесло нам соответствующий результат. "Зенит" имеет достаточные качества, чтобы быть опасным.  У нас тоже были шансы, но мы их не использовали.  Ничья — это достойный для нас результат.

Я не могу сам оценить ситуацию с удалением, поскольку не видел эпизода.  Может быть, это была красная, может, судья выбрал чрезмерное наказание.

Я сказал бы так: "Порту" — более организованная команда, но у "Зенита" лучший футбол.  Таких игроков, как Халк и Данни, у "Порту" нет. "Зенит" — опасная команда с хорошим атакующим стилем.  Но в любом случае — это две большие команды.  Для нас достойно похвалы то, что мы, проведя эти два матча, пропустили всего один мяч и заработали одно очко.

Мы провели три игры в течение последних шестнадцати дней, и в общем-то неплохо справились.  Думаю, что уверенность в себе окончательно вернется в воскресенье, когда нас ждет очередная игра.  Если будем так же продолжать, то нас ждет успех», — приводит слова тренера официальный сайт «Зенита».