Полузащитник молодежной сборной России Денис Черышев рассказал о своей готовности к предстоящему молодежному чемпионату Европы по футболу-2013, где россияне стартую с матча против Испании.

«С отцом созваниваюсь каждый день.  Он советовал мне наслаждаться турниром, получать удовольствие от происходящего.  Папа всегда повторяет: если я без остатка отдамся футболу, то футбол меня за это обязательно вознаградит.  Полностью с этим согласен.

Товарищеская игра пошла на пользу, поскольку когда забиваешь или успешно обводишь соперника – прибавляется уверенности.  Кроме того, пригодилась встреча и с точки зрения "физики" – если в двусторонке иногда можешь позволить себе не побежать, то тут уже не остановишься.

Все знают силу Испании.  Но, думаю, она будет немного самоуверенна, так что у нас появится шанс напугать соперника.  Тем более, у нас хорошие исполнители.  Как нам лучше действовать?  Тренер скажет.  На мой взгляд, в таких матчах очень важно выложиться на сто процентов.  В открытый футбол ввязываться не стоит, потому что один в один оппоненты очень сильны.  Важно страховать друг друга, прессинговать и проводить быстрые контратаки.

У меня есть друзья в сборной Испании.  Начо, Мората, Сарабия, Муньяин, Карвахаль, который перешел в "Реал".  После той встречи они, конечно, меня подкалывали.  Но сейчас мы не общаемся – все серьезно готовятся к предстоящему поединку», – приводит официальный сайт УЕФА слова Черышева.

Напомним, что молодежный чемпионат Европы по футболу-2013 пройдет в Израиле с 5 по 18 июня.  Кроме Испании, соперниками нашей сборной на групповом этапе станут Голландия (9 июня) и Германия (12 июня).