Наставник сборной Украины Олег Блохин прокомментировал предстоящий товарищеский матч против Чехии.

«Готовясь к ЕВРО-2012, мы просматривали в деле многих футболистов.  Теперь — совсем другая задача.  Перед стартом отбора на чемпионат мира других игр уже не будет.

Я разговаривал и с Шевченко, и с Ворониным — их решение завершить карьеру в сборной окончательное.  Ребята сказали слово, и его надо принять.  Что поделать, так происходит в спорте, хочешь или нет.  Что касается Девича, сыгравшего лишь один полный матч за "Шахтер", о его стабильности говорить можно будет только после того, как он проведет на уровне хотя бы десять туров.

Думаю, в игре с чехами мы пойдем на какие-то эксперименты, но в целом на поле выйдет костяк команды.  Я бы с удовольствием назвал стартовый состав, но пока его не знаю.  Есть проблемы, некоторые футболисты подустали — многие выступали за свои клубы и вынуждены будут сыграть через два дня на третий.

Что еще важно — посмотреть, как ребята сыграют после чемпионата Европы, насколько готовы в психологическом плане.  Необходимо, чтобы они как минимум показали уровень не ниже того, который был в июне.  Вот в этом загвоздка.  Ну и хотелось бы просмотреть в деле молодежь.  Пусть борется за место на поле — за красивые глаза у нас никто не играет», — цитирует тренера официальный сайт УЕФА.