Управляющий директор стадиона «Петровский» Владимир Литвинов рассказал о готовности арены принять матч Лиги чемпионов «Зенит» - «Бенфика».

«С полем дела несколько хуже, чем хотелось бы или могло быть.  Дело в том, что из-за сильных холодов молодая трава всходит неравномерно - одних лишь искусственного солнца и подогрева снизу в условиях сильных морозов ей оказалось мало.

Мерзлым или, наоборот, слишком вязким, а также кочковатым поле точно не окажется.  Футболисты смогут чувствовать себя на нем вполне нормально, мяч будет отскакивать, как положено, и катиться тоже.

Другое дело, что полностью зеленой поляна выглядеть не будет ни с трибун ни на телевизионной картинке.  Но тут ничего не поделаешь – природу не обманешь», - цитирует Литвинова .