Римский «Лацио» на своем поле одержал победу над «Чезеной» (3:2) в матче 23-го тура итальянской Серии А.

На 14-й минуте пара центральных защитников хозяев не успела за парой центральных нападающих «Чезены» - Яквинта разогнал контратаку, прострелил на Муту, который из-под Дзаури отправил мяч в ворота - 0:1.

На 33-й минуте Абдулай Конко завалил убегавшего на ворота «Лацио» Адриана Муту, за что получил красную карточку и пенальти в свои ворота.  Одиннадцатиметровый реализовал Яквинта - 0:2.

На 53-й минуте Эрнанес сократил отставание хозяев, после передачи от Клозе, мощно пробив в верхний угол ворот «Чезены» - 1:2.

На 60-й минуте Матузалем навесил, Клозе головой скинул мяч в сторону к воротам, где оказались Козак и Лулич.  Козак оставил мяч партнеру и Сенад с лёгкостью отправил мяч в ворота - 2:2.

А на 63-й минуте уже Либор Козак оказался самым расторопным в штрафной площади соперника после розыгрыша углового - 3:2.

После этого матча «Лацио» на 3-й строке - 42 очка, а «Чезена» на 19-м месте - 16 очков.