Нападающий «Томи» Евгений Савин прокомментировал выездное поражение от «Крыльев Советов» (0:2) в 23-м туре чемпионата России.

Летом, как известно, Савин перешел из самарского клуба в томский, и по условиям сделки в этой встрече на поле выйти не мог.

«За «Крылья» я буду переживать всегда потому, что я реально душой полюбил эту команду, и особенно болельщиков.  И много друзей играет сейчас за Самару, продолжают играть.  Но жизнь продолжается, сейчас я в «Томи».  Конечно, я переживал за «Томь», потому что нам нужна победа была – мы тоже внизу и победа нам нужна была очень сильно.

Очень приятно играть против своих бывших одноклубников и на «Металлурге».  Я думаю, это были бы запредельные эмоции, но, к сожалению, по условиям договора я не мог играть.  Но что делать, Самара победила заслуженно, я поздравляю болельщиков.  «Крыльям» нужна была победа, и играли они очень здорово.

Тяжело сказать, «Томи» во второй половине не хватает сил.  Это все-таки вопрос к тренерскому штабу.  Считаю, что первый тайм начали очень здорово, но, опять же, пропустили, можно сказать, первую же атаку, и пропустили гол – наверное, это переломный момент матча», - приводит слова Савина официальный сайт «Крыльев Советов».