Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти неуважительно отнесся к российскому футболу, решив сознательно нарушить регламент в пункте о доморощенных игроках.

«Я лично расцениваю слова итальянского тренера как неуважение ко всему российскому футболу. Думаю, господину Спаллетти нужно сделать серьезное внушение, объяснить, что с таким подходом он может стать для российского футбола персоной нон грата.

Как и на что тратятся деньги в «Зените», - вопрос к менеджменту клуба, а вот тренера надо очень серьезно предупредить, чтобы не манкировал своими обязанностями. Причем в явно выраженной циничной форме. Мол, плевать я хотел на ваши регламентирующие документы, заплатим штраф – и все.

Чем быстрее РФС и его структуры будут реагировать, тем меньше почвы возникнет для домыслов, слухов, ненужных дискуссий. И наоборот, чем дольше мы тянем, тем хуже - появляются защитники у одних, обвинители у других. Эти разговоры беспредметны. В УЕФА, например, есть четкая практика. Здесь есть так называемые дисциплинарные инспекторы. Если ситуация четко прописана в регламенте, не надо собирать КДК, - инспектор пишет: в соответствии с такими-то и такими-то пунктами, и вопрос закрыт. На мой взгляд, институт дисциплинарных инспекторов надо ввести и в ѻ, - приводит слова Колоскова «Спорт день за днем».