Перед командой «Сатурн-2» из Егорьевска, которая в следующем сезона заявится во второй дивизион чемпионата России, планируется поставить задачу к 2014 году вернуться в элиту, опираясь на собственных воспитанников.

Об этом было сообщено на пресс-конференции в среду с участием председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области Сергея Перникова и литовским предпрнимателем Владимиром Романовым.

Романов выразил готовность взяться за поддержку «Сатурна-2», однако деталей не прояснил.  По его словам, ему нужно еще два-три дня, чтобы изучить ситуацию.  Ясно только то, что «Сатурн-2» становится своеобразным продолжателем известного футбольного брэнда и продолжит выступление во втором дивизионе.

Романов опровергнул сообщения в прессе о его желании приобрести в собственность базу клуба в поселке Кратово и стадион в Раменском.  «Эти объекты выгоднее брать в аренду», - заметил бизнесмен.  После чего Романов недвусмысленно дал понять, что желает не только развивать в Подмосковье футбольный клуб, но и вести собственный бизнес, передает ИТАР-ТАСС.