ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • НБА утвердила реформу драфт-лотереи и правила предоставления отдыха игрокам

    Правление НБА окончательно утвердило реформу драфт-лотереи и правила отдыха игроков, сообщает ESPN.

    НБА утвердила реформу драфт-лотереи
    НБА утвердила реформу драфт-лотереи

    Начиная со старта сезона-2017/18, клубам запрещено давать отдых здоровым игрокам на матчи, которые будет транслировать национальное телевидение. Сумма штрафа за это нарушение составит, как минимум, 100 тысяч долларов.

    Также командам запретили давать отдохнуть нескольким здоровым игрокам во время выездных игр – они смогут пропускать только домашние встречи. Вместе с тем, даже пропуская матч, тот или иной игрок будет обязан присутствовать на скамейке команды, чтобы встречаться с болельщиками перед началом игр.

    Согласно новым директивам, комиссар лиги Адам Сильвер получит право штрафовать команды, которые нарушат это правило.

    Главным изменением в системе проведения драфт-лотереи станет снижение шансов на получение первого номера у трех худших команд регулярного чемпионата. Теперь все они будут иметь по 14% вероятности получить первый номер (ранее 25% у худшей, 19,9% у второй с конца, 15,6% у третьей с конца). В то же время шансы всех остальных участников повысятся. Кроме того, теперь в лотерею будут разыгрываться четыре первых номера вместо трех. Нововведения вступят в силу с драфта-2019. Против них из 30 организаций проголосовала только «Оклахома-Сити».

    В центре внимания