Швейцарец Стэн Вавринка сыграет против француза Ришара Гаске во втором круге турнира в Роттердаме (Нидерланды). Матч пройдет 15 февраля, начало — в 14:30 мск.

Вавринка

Стэн в понедельник провел шикарный матч против Александра Бублика.

Бывшей третьей ракетке мира хватило двух сетов для победы над теннисистом из Казахстана — 7:6, 6:4.

Вавринка шикарно действовал на своей подаче — у соперника был лишь один брейк-пойнт.  Швейцарец взял 84 процента очков на первом мяче и 60 процентов — на втором.

Примечательно, что в конце декабря Вавринка обыграл Бублика в рамках United Cup.

Гаске

Гаске тем временем тоже продолжает напоминать, что его нельзя недооценивать.  В первом матче француз одержал волевую победу над Пабло Каррено-Бустой — 2:6, 7:6, 6:2.

Интересно, что во второй партии Ришар уступал с брейком, но нашел в себе силы отыграться, после чего забрал сет на тай-брейке.  А в решающем бывшая седьмая ракетка мира сразу же взял два гейма на приеме.

Все прогнозы на теннис

На прошлой неделе Гаске не очень удачно выступил в Монпелье. 36-летний теннисист сразу же проиграл 18-летнему Артуру Фису (5:7, 5:7), который явно шокировал опытного соперника своим уровнем игры.

Гаске лишь однажды смог выиграть в Роттердаме больше одного матча.  В сезоне-2012 ему удалось дойти до четвертьфинала.

Прогноз и ставка

На Вавринку в этом матче можно поставить за 1.72, победу Гаске букмекеры предлагают за 2.11.

Осенью Стэн проиграл Ришару на турнире в Антверпене — 6:2, 6:7, 4:6.  И по всей видимости, в предстоящем матче у швейцарца снова будут проблемы в игре с французом.

В данном случае ставки на исход лучше не трогать.

2.29Тотал сетов больше 2,5Ставка на матч #1Поставить
Ставка в размере 1000  с коэффициентом 2.29 на матч Вавринка — Гаске  принесёт чистый выигрыш 1290₽, общая выплата — 2290₽

Оптимальным вариантом будет ставка на тотал сетов больше 2,5 за 2.29.