В воскресенье, 5 февраля, «Сельта» на «Балаидос» примет мадридский «Реал» в рамках 21-го тура чемпионата Испании. Начало встречи — в 22:45 мск.

«Сельта»

«Сельта» в минувший уик-энд полурезервным составом победила «Леганес» (2:0). Эдуардо Бериццо выпустил почти всех сильнейших сзади, в то время как в атаке нашлось место Росси, дебютанту Альваро Лемосу, Хосепу Сенье, а центре поля — Пабло Эрнандесу.  Судя по всему, именно эти ребята будут играть весь февраль, поскольку «селестес» по-прежнему бьются на три фронта — в Кубке короля и плей-офф Лиги Европы.

Одна из таких битв состоялась в четверг — «кельты» расписали «сухие» 0:0 с «Алавесом» в первом матче 1/2 финала Кубка Испании.  Первый тайм получился откровенно скучным и неинтересным — команды только присматривались друг к другу, сделав ставку на оборону и на двоих создав лишь один момент.  Спустя 15 минут после возобновления игры «Сельта» захватила инициативу и могла забивать три-четыре мяча, но в одном из эпизодов «Алавес» выручил голкипер, в другом — перекладина, а в третьем Яго Аспасу не хватило точности.  В концовке победы могли вырвать и гости, однако голкипер Сельты Альварес без особых проблем отразил удар Дейверсона.  Итог — 0:0, которые оставляют «Сельте» неплохие шансы на выход в финал.  Главное — забить на поле соперника.

Впрочем, куда более важно прямо сейчас — успеть восстановиться перед очередной (третьей за месяц) встречей с «Реалом».  Если «бланкос» отдыхали около недели, то «Сельта» — меньше трех дней.

«Реал»

«Реал» в прошлом туре разгромил «Сосьедад», максимально воспользовавшись форой в один лишний день отдыха.  Столичный клуб полностью переиграл соперника в центре поля — Кроос традиционно идеально связал оборону с атакой, а Ковачич здорово сыграл впереди, проведя свой лучший матч в мадридской карьере.

Итог — 3:0 с голами Ковачича, Роналду и Мораты, которые позволили «бланкос» оторваться от «Барселоны» и «Сельты» на приличные 4 очка (а по потерянным — на 7).

Как уже говорилось, на подготовку к встрече в Виго у «Реала» было вдвое больше времени, и это — несомненный плюс.  Минус — перебор желтых карточек у Тони Крооса, но и без немца у «бланкос» есть кому связать центр поля.

Прогноз

В двух кубковых битвах с «Сельтой» «Реал» пропустил по два мяча и был вынужден сложить оружие.  В воскресенье Зинедин Зидан вряд ли позволит себе такие вольности — ждем от французского специалиста выполненное домашнее задание и, как следствие, три очка в копилку гостей.

2,00Победа «Реала» и ТБ 2,5Ставка на матч #1Поставить
Ставка в размере 1000  с коэффициентом 2,00 на матч Прогнозы и ставки на матч «Сельта» — «Реал» 5 февраля 2017 года  принесёт прибыль 1000₽, общая выплата — 2000₽

Этого же ждут и букмекеры.  Средняя линия на матч выглядит следующим образом: 5,60 — 4,80 — 1,50.

Ставим на победу гостей за 1,50, победу «Реала» при ТБ 2,5 за 2,00 и индивидуальный тотал «королевского клуба» больше 1,5 за 1,44.

Тем, кто не хочет рисковать, рекомендуем обратить внимание на «Реал» не проиграет и ТБ 2,5 за 1,75.