В понедельник, 13 апреля, «Ростов» и «Спартак» матчем на арене «Олимп-2» закроют программу 23-го тура чемпионата России.  Начало встречи — 19:30 мск.

Хозяева предстоящего поединка подходят к игре в хорошем настроении.  Тому «виной» — две подряд победы над конкурентами «за место под Солнцем», в том числе над «Уфой» (2:0) в последнем туре.

Всего в пяти играх после возобновления чемпионата команда Курбана Бердыева одержала три победы, благодаря чему поднялась с 16-го на 12-е место в таблице.  Да, «желто-синие» уступили и «Локомотиву» (0:1), и «Рубину» (0:2), но в их случае было куда важнее взять максимум очков в играх с непосредственными конкурентами, что и было сделано.

«Спартак» весной продолжает лихорадить.  После домашнего погрома от «Краснодара» (1:3) «красно-белые» одержали две победы — над «Торпедо» (1:0) и «Динамо» (1:0).  Впрочем, после этого последовала безликая ничья с «Кубанью» (1:1) и проигрыш тульскому «Арсеналу» (0:1).

Сейчас Якина не критикует только ленивый, а многие специалисты и СМИ задаются вопросом, кто бы мог заменить швейцарского специалиста в том случае, если он будет отправлен в отставку.

Впрочем, в руководстве клуба, судя по всему, не сомневаются в талантах Якина.  Не далее, как после поражения в игре с «Арсеналом» член совета директоров клуба Джаван Челоянц заявил, что «Спартак» будет до конца бороться за попадание в Лигу чемпионов.  Чтобы не упустить такой шанс (а он все-таки есть), необходимо побеждать в Ростове-на-Дону.

Рассуждения о фаворитах бессмысленны, потому что куда важнее, кто и в каком состоянии подойдет к игре. Понятно, что у «Спартака» хороший состав, на который тратится много денег. Но в чемпионате России клубы по большей части равны, за исключением разве что лидеров турнира.

Алексей Ребко, полузащитник «Ростова»

Букмекеры отдают небольшое предпочтение «красно-белым», а средняя линия на матч выглядит следующим образом: 2,94 — 3,20 — 2,50.

1,90Победа «Ростова» в один мяч или ничьяСтавка на матч #1Поставить
Ставка в размере 1000  с коэффициентом 1,90 на матч Прогнозы на матч «Ростов» — «Спартак»  принесёт чистый выигрыш 900₽, общая выплата — 1900₽

LiveSport.Ru считает, что лимит везения «Спартака» был исчерпан в играх с «Кубанью» и «Торпедо», а потому максимум, на который команда сможет рассчитывать на «Олимпе-2» — ничья.  У хозяев на поле не выйдет Артем Дзюба, но и без арендованного нападающего атакующее звено «Ростова» выглядит очень перспективно.

Рекомендуем Вам присмотреться к следующим вариантам: «ничья» за коэффициент 3,20, «победа хозяев в один мяч или ничья» за 1,90 и «тотал голов меньше 2,5» за 1,65.