Экс-первая ракетка мира Новак Джокович обозначил свою главную цель на турнир категории ATP-500 в Пекине. Сербский теннисист рассчитывает завоевать трофей на китайских кортах.

Новак Джокович
Новак Джокович globallookpress.com

«Речь никогда не идёт только об удовольствии. Если бы я просто хотел наслаждаться публикой, я мог бы играть выставочные матчи. Я участвую в профессиональном турнире, потому что также хочу победить. Это действительно главная мотивация: соревноваться и побеждать игрока, который находится по ту сторону сетки в этот день, и пытаться пройти как можно дальше в турнире», — приводит слова Джоковича Punto de Break.

Сербский спортсмен имеет в своём активе 24 победы на турнирах «Большого шлема». Престижный турнир в столице Китая состоится в период с 30 сентября по 6 октября.