Чемпион US Open 2021 года и девятая ракетка мира Даниил Медведев поделился мнением об уровне своей игры в текущем сезоне.

Даниил Медведев
Даниил Медведев globallookpress.com

«Сильно ли повлияла предсезонка на начало года?  Это никак не связано.  Бывают разные периоды.  Немножко неудачный период в плане результатов, потому что по игре была куча разных матчей.  В Дохе сыграл два крутых матча — отравился.  В Индиан-Уэллсе набрал форму — в Майами спина заболела.  С предсезонкой это никак не связано.  Обычно чем лучше я ее проводил, тем лучше я играл.  Она нацелена на весь год вперед, поэтому надеюсь, что это даст плоды в течение него.

Ощущаю, что близок к своему уровню? 100% рядом.  Где-то я уже на нем.  Это уже вопрос уверенности, где-то подать эйс, а не двойную, где-то забить навылет, а не ошибиться.  Это уже не про теннис, не про тренировки, а про уверенность в своих силах.  Это приходит с победами, поэтому надо побеждать, — приводит слова Медведева "Чемпионат".

Россиянин примет участие в турнире в Мадриде, где начнет с матча второго круга против победителя пары Фабио Фоньини и Ласло Джере.