Российский теннисист Даниил Медведев рассказал о своем отношении к Олимпийским играм.

Даниил Медведев
Даниил Медведев globallookpress.com

«Помню свои ощущения на моей первой Олимпиаде в Токио, которые совпадают с тем, что мне рассказывали о Кафельникове.  В теннисе мы так относимся к Олимпийским играм — по крайней мере до того, как туда попадаем, — что они не настолько важны, как "Большой шлем".  И многие считают, что если они по тем или иным причинам не смогут на них победить или занять призовые места, то лучше вообще не играть, а выбирать в это время турниры АТР.

Поэтому, когда я приехал в Токио, у меня не было никаких особых чувств.  Ехал просто на еще один турнир хорошо сыграть, постараться.  Но когда я там оказался, то действительно почувствовал особенный олимпийский дух.  Атмосферу, где собираются люди из разных видов спорта, в том числе известные.  Кого-то я видел только по телевизору в матчах НБА, кого-то тоже по телевизору на предыдущей Олимпиаде в соревнованиях по гимнастике, и т.  д.  Вся эта атмосфера произвела на меня такое сильное впечатление, что захотелось там сыграть не просто хорошо, а очень хорошо.

К сожалению, не получилось — плюс Карреньо Буста выдал сумасшедший матч.  И я очень расстроился — так, как не расстраиваюсь на обычных турнирах.  Поэтому, если будет шанс сыграть на Олимпиаде, сделаю это с удовольствием.  Буду стараться, бороться, побеждать, и для меня это будет очень важно.

Все прогнозы на теннис

Слова Винер про "бомжей"?  В жизни каждый человек имеет право на свое мнение — так же, как я имею право быть с ним не согласным.  У всех свои причины думать так, а не иначе.  Со своей стороны повторяю: если будет возможность — с удовольствием поеду», — цитирует Медведева «Спорт-Экспресс».