Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал победу над Даниилом Медведевым на турнире в Аделаиде.  Серб прошел в финал, где сыграет с Себастьяном Кордой.

Новак Джокович
Новак Джокович globallookpress.com

«К счастью, ничего серьезного.  Если бы было наоборот, я бы не смог продолжать игру.  Поэтому я просто взял медицинский тайм-аут, принял противовоспалительные препараты и через нескольких геймов все наладилось.  Я просто пытался сохранить темп и не позволить ему взять мою подачу.

Я думаю, чем дольше длился матч, тем больше мое подколенное сухожилие согревалось и меньше беспокоило меня, так что, надеюсь, завтра все будет в порядке.

С Даниилом никогда не бывает легко.  Всегда надо менять темп, подачу, ответную позицию, розыгрыши, стараться поставить его в неудобное положение.  Это действительно игра в кошки-мышки в каждом матче.

Определенно, на таких кортах, где все очень быстро и мяч как бы скользит по поверхности, с ним сложно играть.  Но он допустил две двойные ошибки на двух брейк-пойнтах, как в первом, так и во втором сете.  Я знал, что в такие моменты он может пойти на риск, поэтому менял свою позицию, и это сработало», — приводит слова бывшей первой ракетки мира официальный сайт ATP.