Россиянка Мария Шарапова после победы над швейцаркой Пати Шнидер (6:2, 7:6 (8:6) в первом круге US Open призналась, что она недовольна своей игрой.

Мария Шарапова
Мария Шарапова usopen.org

«Я стала допускать много ошибок, а Патти заиграла стабильно.  Думаю, я просто очень хотела поскорее выиграть этот матч, и сама предоставляла шансы соперницы.  Мне предстоит поработать много над чем.

Я вспоминаю наши матчи со Шнидер.  У неё по-прежнему невероятные руки.  Она долго не выступала, но всё равно двигается прекрасно и остаётся сильной соперницей.  Мне потребовалось 15 лет, чтобы выполнить укороченный, который Патти не достала.  В матче со Шнидер такое бывает не столь часто.

Не могу сказать, что раньше я наслаждалась пребыванием в Нью-Йорке.  В юности этот город меня пугал.  Но в последние 10 лет я лучше узнала его.  После моей победы здесь я научилась использовать энергию этого места.  Зрители очень активно поддерживают игроков здесь вне зависимости от того, ведёшь ли в счёте или уступаешь.  По ходу матча их симпатии могут меняться», — цитирует Шарапову официальный сайт тура.

Напомним, следующей соперницей россиянки на US Open будет румынка Сорана Кырстя.