Швейцарский теннисист Роджер Федерер, обыграв Александра Зверева (7:6 (8:6), 5:7, 6:1), вышел в полуфинал итогового чемпионата АТР, который проходит в Лондоне. Это позволило ему стать лидером среди спортсменов по количеству призовых за карьеру, пишет Forbes.

Федерер в рейтинге обошел 14-кратного чемпиона мира по гольфу Тайгера Вудса. На счету американца 110 061 012 долларов, швейцарец же за свою карьеру заработал 110 235 682 доллара.
Федерер выступает в туре с 1998 года. За это время он выиграл 95 турниров, включая 19 титулов на соревнованиях «Большого шлема». В частности, в 2017 году Роджер победил на Открытом чемпионате Австралии и Уимблдоне.
В отличие от Федерера, доход Вудса в виде призовых резко упал после 2009 года, когда карьера спортсмена пошла на спад из-за громкого скандала, связанного с его личной жизнью, череды травм и проблем со здоровьем.