Дебютант сборной России Наталья Вихлянцева поделилась впечатлениями после победы над Ли Ясуань в четвертом матче встречи Мировой группы II Кубка федерации с Тайванем (6:1, 6:2), принесшей команде России победное третье очко.

Наталья Вихлянцева
Наталья Вихлянцева tennis.com

«Эта победа определенно займет очень важное место в моем сердце.  Выиграть матч за свою страну в Москве, в Кубке федерации.

Добыть очко при счете 2:1, которое может принести команде досрочную победу.  Мне удалось справиться с эмоциями и выиграть.

На подаче в заключительном гейме было чуть-чуть тяжеловато.  Эмоции все же проявились, какие-то нервы проскочили.

Но я собралась с мыслями и подумала, что, если сейчас я отпущу, потом будет намного сложнее.  Поэтому дожимать надо сейчас.

Дебют мне, думаю, удался.  Получилось не закрепоститься.  Я впервые в команде, и меня воодушевил командный дух.

Я впервые в сборной.  Тут совсем другая атмосфера, не сравнится ни с какими индивидуальными турнирами.  Я считаю, что командные соревнования должны быть.  Уверена, что они помогают спортсменам.

Я же сказала: "Сборная в моем сердце".  Я думаю, всегда буду готова уделять ей время, если меня будут приглашать.

Это же всего лишь одна неделя, которую, я считаю, можно выделить в своем календаре.  Не такое уж продолжительное время», — приводит слова спортсменки «Спорт-Экспресс».