Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев назвал одну из причин поражений женской сборной России от команды Голландии (1-3) в четвертьфинале Кубка Федерации.

Шамиль Тарпищев
Шамиль Тарпищев yeltsincenter.ru

«Макарова после травмы оказалась не готова — психологический пресс её задушил.  Что касается Кузнецовой, то думаю, что в первый день у неё не было необходимого настроя, то есть была небольшая недооценка соперников.

Ну и когда матч неудачно сложился, стало ясно, что надо было ставить Касаткину во второй день на первый матч.  Тогда, думаю, шанс был бы очень большой выиграть.  И конечно то, что я и раньше говорил, надо играть четырьмя игроками.  Это однозначно.

Что касается Шараповой, то она и не должна была играть», — приводит слова Тарпищева «Чемпионат.com».