Чешка Каролина Плишкова стала третьей полуфиналисткой турнира «Элит Трофи» в Чжухае (Китай), призовой фонд которого составляет 2,15 миллиона долларов.

Каролина Плишкова
Каролина Плишкова livetennis.com

В четверг 3-я сеяная в двух сетах переиграла итальянку Сару Эррани — 6:0, 6:3.  Поединок продолжался один час.  На счету Плишковой 9 эйсов, 1 двойная ошибка и 5 реализованных брейк-пойнтов из 7.

Плишкова одержала две победы в группе С и вышла в полуфинал турнира, куда ранее квалифицировались итальянка Роберта Винчи и американка Винус Уильямс.

Россиянка Светлана Кузнецова, несмотря на победу в матче с Каролин Возняцки, в следующую стадию турнира не попала.

Последняя полуфиналистка определится в матче испанки Карлы Суарес-Наварро и украинки Элины Свитолиной.