Россиянка Вера Звонарева рассказала, когда сможет вернуться на корт.  Как известно, после Олимпиады-2012 Звонарева из-за травмы плеча сыграла только на четырех турнирах.  На данный момент она занимает 250-е место в рейтинге WTA.

Вера Звонарева
Вера Звонарева LiveSport.Ru

«Я начала выступать в этом году, но, к сожалению, меня опять стала беспокоить та же травма, так что пришлось снова взять вынужденный перерыв.

Я снова травмировалась, видимо, на World Team Tennis, поэтому сейчас занимаюсь восстановлением.  Торопиться уже нет смысла, и все будет зависеть от прогресса.  Сейчас трудно загадывать, так что просто поддерживаю физическую форму и делаю упражнения и процедуры.  Когда почувствую, что смогу начинать играть, перейду к теннисным тренировкам.

Пару последних выходных я принимала участие в благотворительных полумарафонах – это интересно, и атмосфера хорошая.  Плюс, когда ты восстанавливаешься и не можешь играть в теннис, становится скучно все время делать одни и те же упражнения.  Трудно себя каждый день заставлять делать одно и то же.  А это такой альтернативный способ поддерживать физическую форму.

Помимо физподготовки я продолжаю учиться в институте – получаю второе образование.  Параллельно продолжает работать мой благотворительный фонд помощи больным синдромом Ретта – в следующем году у нас состоится всемирный конгресс.

Времени смотреть теннис практически нет.  Конечно, я знаю какие-то результаты и иногда смотрю трансляции, но только периодически.  Да и не могу сказать, что после стольких лет в туре я так скучаю по теннису, что хочу смотреть его по телевизору, – скорее, я скучаю по тому, как сама играла», — приводит слова Звонаревой Sports.ru.