Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказал мнение о перспективах Новака Джоковича и Роджера Федерера в 2011 году.

«Я думаю, что Новак Джокович вполне сможет побороться за титул сильнейшего уже по итогам 2011 года.  Но мне из этих троих больше остальных нравится Федерер своей интеллигентностью и вообще по всем параметрам.  Джокович в этом году показывает отличные результаты, но сезон только начался.  Сезон длинный, и три из четырех крупнейших турниров еще впереди.  Ведь еще предстоит сыграть и на «Ролан Гаррос», и на Уимблдоне, и на US Open.  Так что еще не факт, что Джокович первым год закончит.  Но на сегодняшний день - да, Новак один из самых лучших.

Я согласен с Шамилем Тарпищевым, что вряд ли Федерер вернется на вершину.  Во-первых, уже годы, а возраст и скорость решают очень многое.  На подходе молодые и амбициозные ребята очень крепкие.  Идет смена поколений в теннисе.  Я думаю, что скоро и Надалю будет там уже тесно.  Поэтому вернется Федерер на вершину вряд ли, но показывать достойный теннис еще года два или три сможет.  В десятке, по крайней мере, останется точно», - приводит слова Червиченко РИА Новости.