Российская теннисистка Мария Шарапова накануне матча 1/8 финала Уимблдона против первой ракетки мира и действующей чемпионки Серены Уильямс призналась, что наслаждается, когда играет против американки.

«Я полностью согласна с мнением Серены, что наш матч на Уимблдоне – в 1/8 финала – состоится как раз вовремя.  Я люблю играть против Серены, я наслаждаюсь, когда выхожу против нее на корт.

На этот раз Уильямс предстанет передо мной в качестве действующей чемпионки Уимблдона, ей предстоит защитить титул, а значит она будет играть на все сто процентов.  Учитывая, что на траве Серена просто потрясающа, то нас ждет удивительный матч, - приводит слова Марии официальный сайт Уимблдона.

На этом покрытии мы встречались в последний раз, наверное, в 2004-м году.  Это было очень давно!  Не думаю, что тот финал можно брать за основу и ориентироваться на него, когда мы выйдем на корт на этот раз.  С того момента прошло слишком много лет.  А потому сегодняшний матч будет для нас с Сереной новым матчем, даже несмотря на то, что мы знаем друг друга очень и очень хорошо», - добавила Шарапова, пояснив, что чтобы выиграть у такой теннисистки, как Уильямс-младшая, она будет обязана рисковать.

Добавим, что сеяная 16-й Мария Шарапова и Серена Уильямс сыграют на Центральном корте вторым запуском после матча четвертого круга в мужском одиночном разряде Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Юрген Мельцер (Австрия), который начнется в 16:00 по московскому времени.