Серебряный призер Олимпийских игр Кристина Резцова поделилась эмоциями после своего успеха в гонке преследования на 10 км в рамках 3-го этапа Кубка Содружества в Чусовском (Пермский край).

Кристина Резцова
Кристина Резцова globallookpress.com

«Это была гонка моей мечты.  Я мечтала, чтобы на последнем круге мне сказали: "Просто доезжай, там большой отрыв".  Я такая счастливая была на втором подъеме, как будто я уже финишировала.  Но на самом деле очень тяжелый снег, очень холодно, лыжи вообще не ехали.

Я каждый круг себе говорила: "Беги, пока руки не замерзнут".  Потому что, когда чувствуешь руки, можно толкаться и бежать.  Два штрафных круга — это обидно, но, если честно, очень замерзли глаза, просто не видела мишени, стреляла наобум.  Очень рада, что со мной тоже промахивались (смеется).  Извините за такие слова.  Но в целом положительные эмоции», — сказала Резцова в эфире «Матч ТВ».

Резцова выиграла дистанцию с результатом 31 минуту 44,4 секунды и двумя промахами на огневых рубежах.