Известный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал победу российских биатлонистов Евгении Павловой и Матвея Елисеева в «Рождественской гонке».

Дмитрий Губерниев
Дмитрий Губерниев globallookpress.com

«Было абсолютно правильным позвать на "Рождественскую гонку" стрелков.  Они сумели реализовать свои лучшие качества.  В этом году мы лучшую стрельбу не показывали.

Более того, ребята показали хороший ход, грамотную зрелую борьбу.  Они молодцы, справились в условиях высокого давления.  Пускай, не было французов и норвежцев, но состав был весьма приличный — олимпийские чемпионы, обладатели кубка мира, чемпионы мира разных лет.  И люди, которые в этом сезоне попадали на подиум — Алимбекова, Пройс.  Вызов для Шемпа тоже был колоссальным, потому что он в команду пока не попадает.

Боролись очень хорошо, победили за явным преимуществом в двух гонках.  Рад за Женю, за Матвея, это хороший бонус к новому году.  Рассчитываю, что ребята будут увереннее выступать в январе.

В январе обязательно надо будет приблизиться к результатам "Рождественской гонки".  Этап кубка мира в Оберхофе будет показателем.  В противном случае биатлон в стране, вслед за футболом, видимо придется закрывать», — приводит слова Губерниева «Спорт-Экспресс».