Апелляция российской биатлонистки Маргариты Васильевой на решение признать ее виновной в пропуске трех допинг-тестов отклонена.

Маргарита Васильева
Маргарита Васильева rusbiathlon.ru/

27-летняя спортсменка будет дисквалифицирована.

«20 марта эксперт Независимого агентство антидопингового тестирования (ITA), который занимался административным пересмотром дела, уведомил Васильеву, что ее объяснения не приняты и ей засчитан пропуск третьего допинг-теста.

Теперь дело должно быть передано в Международный союз биатлонистов, который вынесет наказание», — приводит ТАСС слова источника, знакомого с ситуацией.

Васильева пропустила третий допинг-тест 4 февраля.  Она заявила, что не смогла правильно указать свое местоположение в системе ADAMS: в ней говорилось, что спортсменка была в Красноярске, хотя в этот момент она летела в Канаду на этап Кубка мира.

Напомним, Васильева пропустила чемпионат мира в шведском Эстерсунде из-за начатого в феврале разбирательства.  Она занимает 38-е место в общем зачете Кубка мира.