Сборная России обновила свой рекорд по количеству медалей, завоеванных на зимних Универсиадах, передает «Чемпионат».

Россия с отрывом лидирует в зачете
Россия с отрывом лидирует в зачете krsk2019.ru

На зимней Универсиаде 2017 года в Алма-Ате (Казахстан) сборная России победила в медальном зачёте, завоевав 71 награду — 29 золотых, 27 серебряных и 15 бронзовых, что стало рекордом.

На соревнованиях в Красноярске в активе россиян уже 73 медали — 24 золотые, 27 серебряных и 22 бронзовые.

Рекорд был установлен по итогам смешанного командного спринта классическим стилем.  Лыжники Александр Терентьев и Христина Мацокина выиграли золото, серебряными призерами соревнований стали Андрей Собакарев и Полина Некрасова.

Сборная Южной Кореи, идущая второй в медальном зачете, завоевала 12 наград — 6 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые.  Всемирная зимняя универсиада 2019 года в Красноярске завершится 12 марта.