Биатлонистка сборной России Ольга Подчуфарова прокомментировала свое выступление в эстафетной гонке на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

Ольга Подчуфарова
Ольга Подчуфарова biathlonrus.com

Как известно, россиянки заняли десятое место в эстафете.

«Говорить, что я довольна гонкой, не могу. Но состояние функциональное было намного лучше, чем на прошлой неделе. За три гонки, что я здесь пробежала, сегодня оно было самое оптимальное.

Стрельба не получилась ни лежа, ни стоя. Где-то я рисковала. На стрельбе лежа не прошел габарит. Стоя я работала в своем выработанном ритме. Там попадание должно было быть. Я уже вытащила винтовку из плеча и увидела, что последняя мишень не закрылась.

Лыжи работали очень здорово. За счет этого первый круг получилось достаточно спокойно пройти, отработать. Погода тяжелая для всех.

Что касается дальнейших планов — олимпийский сезон я не пропускаю», — приводятся слова Подчуфаровой на официальном сайте Союза биатлонистов России.