Российская биатлонистка Светлана Слепцова, занявшая 67-е место в спринтерской гонке на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, заявила, что хочет вернуться на мировой уровень.

Светлана Слепцова
Светлана Слепцова СБР

«Думаю, в следующем году буду радовать результатами. Нынешний сезон – это мини-возвращение. Прошлый я даже не считаю, тогда было совсем тяжело. А за этот могу поставить себе три с плюсом.

Главный старт – чемпионат Европы – не сложился, но в целом я выступала стабильно. Поверьте, выбираться из такой ямы очень непросто.

Хотя думала, что сегодня попаду в преследование. Но после этапа Кубка IBU в Мартеле, где было под 20 градусов тепла, стартовать в минус 15 очень тяжело.

На Кубке мира скорости гораздо выше, чем на Кубке IBU. И после более чем двухлетнего перерыва сразу же вернуться непросто.

Для меня чемпионат России очень важен. Я хочу попасть в команду! Хочу вернуться не в российскую команду, а на мировой уровень. На топ мирового уровня.

Я хочу поднять свою скорость и знаю, как это сделать. Вы поймите, совершить чудо после попадания в такую яму – невозможно.

С Пихлером мы проделали такую работу, что я потом не могла просто проехать 7 км. В этом сезоне все куда лучше.

И я считаю, что могла выступить в Антхольце. Была готова к этому. И считаю, что заслуживала шанса.

Было обидно за наших девчонок на ЧМ-2016. В первую очередь за Ольгу Подчуфарову. Ведь она – лидер команды.

Но у нее совсем ничего не получилось. Оля до сих пор очень расстроена», — приводит слова Слепцовой «Спорт-Экспресс».