Российский велосипедист команды «Катюша» Эдуард Ворганов прокомментировал минувший этап «Тур де Франс», который снова выиграл немец Андре Грайпель.

«Это был достаточно спокойный и ровный этап.  По ходу дистанции практически не было ветра, если не считать финального участка, где вдруг подул встречный.  Кроме того, пелотон ехал в нормальном, не слишком быстром ритме.  Так что больших сложностей мы не испытали.

Говорят, что совсем рядом с трассой прошел сильный дождь, а нас практически не зацепило — чуть-чуть покапало и перестало.  Повезло.  На второй половине дистанции вывезли Дениса Меньшова вперед и держались там большими силами команды.  Как оказалось, не зря, ведь после того, как проехали отметку три километра, произошел завал, в котором пострадал наш Саша Кучинский.  Но лидер команды и другие ребята проскочили.  Сейчас будем ждать новостей о том, насколько серьезна травма руки, которую получил Александр», — приводит слова велосипедиста «Р-Спорт».

Напомним, что капитан «Катюши» Денис Меньшов занимает пока шестое место в генеральной классификации.