Первый тренер форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина Мисхат Фахрутдинов считает, что постепенно возраст игрока начинается сказываться и ему все сложнее вкатываться в новый сезон.

Александр Овечкин
Александр Овечкин globallookpress.com

«С каждым годом начинать сезон Александру все тяжелее. Возраст дает о себе знать. Но когда есть мотивация — неудачное начало не является самой большой проблемой. Овечкин все равно вернется к лучшей форме и забьет свои голы.

Впереди у Саши маячит цифра в 1000 голов. Не думаю, что у него есть конкретная цель забить побольше. Овечкин получает удовольствие от хоккея — это главное», — цитирует Фархутдинова «Советский спорт».

Сейчас Овечкину 40 лет. В этом сезоне он сыграл 17 матчей в регулярке, забросил 4 шайбы и отдал 8 результативных передач.