В четверг, 16 октября, состоится матч КХЛ, в котором «Шанхайские Драконы» примут «Динамо». Начало игры — в 19:30 мск. Команды встречались во вторник в Санкт-Петербурге и проведут третью встречу в сезоне. Сможет ли Алексей Кудашов одолеть тренерском дерби Жеррара Галлана? болельщики смогут наблюдать как битвой игроков на «СКА Арене», а для тех кто не попал на матч вживую, представляем текстовую онлайн-трансляцию
Ход матча
40' «Динамо» явно стало больше моментов создавать, больше держат шайбу игроки, но и «драконы» позволяют использовать свободное пространство, явно играя вторым номером после забитой шайбы. На этом всё, ждём третий период.
40' Минута остаётся до конца периода, «Динамовцы» в концовке прибавили после пропущенной шайбы.
38' А теперь поперечная от Гусева, быстро встали в зоне, передачу на Пыленкова выдал, и с пол зоны мощно бросил защитник, чуть правее дальнего угла и шайба зашла бы в ворота. Тут же вторая атака и также передача проходит, теперь на Гусева, снова не везёт, мощно заканчивают второй период.
37' ГОООООООЛ! Владислав Валенцов! Грамотно распорядился шайбой, просочился по борту в средней зоне сквозь двух защитников, убегали три в два в атаку после потери шайбы Классона, не стал искать партнёра Владислав, просто бросил как надо, под подмышкой Моторыгина просвистела шайба.
36' Встали в зоне «драконы», теперь их время играть в атаке, после меньшинства. Но в ответ, три в два атака и на циркуле Классон отдавал передачу, когда под него стелился защитник.
34' Тут же ответ от «драконов», вдвоём ускорились в зону «динамо» Меркли с Куини. Шайбу зажал Моторыгин после броска в живот с точки, а Пыленков не поприветствовал на пятачке Меркли. Чуть не перерос момент в драку, вовремя судьи успели конфликт заглушить.
34' Комтуа накидывал с синей линии, больше на пасс похоже чем на бросок, отмахнулся клюшкой Джиошвили, пытался попасть по шайбе, тут же в замок его забирает защитник, а Рыбарь шайбу забрал. Подъехал Броссо со спины и пытался выкрасть шайбу из-под ног Рибара.
33' Гусев на Сикьюру, дальше в зону забросил игрок, возят по зоне москвичи, закрывает Уил зону и падает , а это значит первое нарушение у хозяев. Поджножка, Райан Спунер удалён.
32' А вот и вторая рекламная пауза во втором периоде.
31' Половина игры прошла, «динамовцы» двигаются намного лучше во втором, не дают создать опасных моментов «драконам», много моментов уже создали, забили гол, и владеют ситуацией на поле. Две первые тройки москвичей стали двигаться быстрее. А «Драконы» ещё ни разу не бросили в створ.
30' Гусев вошёл в зону, за ворота проезжал, из-за спины отдавал хитрую передачу, но не дошла она до адресата. После нееприятной, для «драконов» атаки проброс.
29' Комтуа выскочил со скамейки штрафников, тут же нанёс бросок, а большинство «драконов» закончилось ничем, даже в зоне не смогли встать игроки.
28' Пакетт в меньшинстве подловил «драконов» и вдвоём убегал с партнёром в быстрой атаке, бросил на уровне между щитками и ловушкой, шайба выскочила из-под вратаря, но тут же защитник её забрал.
27' Максим Комтуа удалён, нерасторопно сыграл в своей зоне, подножка.
27' Сикьюра бросил на уровне щитков при атака два в два, Гусев был первым на добивании, но шайба неудачно отскочила в другую сторону. Вртарь в шпагате развалился и до шайбы не достал бы.
26' Тут же Ильенко насел на ворота с партнёрами по звену. Опасно наносил бросок с усов, вратарь покинул площадь ворот, чтобы отразить бросок, шайба на другой борт улетела, был бы там игрок «Динамо», то бросал бы по пустым. Столкнулись на пятачке «Динамо» головами Ильенко и Элис, судьи игру остановили, с игроками всё нормально, а у нас первая рекламная пауза.
24' ГООООООЛ! «Динамо» отыгрываются. Зажали в зоне «динамовцы», Уил из-за ворот вылезал, с неудобной нанёс бросок с площади ворот. Тут же вторым темпом Шараканов набросил в створ ворот, дальше пришлось ложиться под шайбу игроку «драконов», а Дилан Сикьюра, после двух заблокированных бросков Уила забросил шайбу рикошетом от клюшки.
23' Череда отборов шайбы закончилась тем, что Римашевский проверил Рыбаря броском с точки, после этого сломал ему клюшку игрок «драконов». По два мозных силовых приёма подряд совершили игроки разных команд.
22' А вот и первый внезапный момент у ворот Моторыгина, Лабанк вошёл в зону, не стал выдумывать и с пол зоны мощно бросил прямо в дальнюю штангу. Опасный момент, у ворот Максима теперь жарко.
21' Первый период прошёл под диктовку «драконов», хотя статистика говорит о равной игре, но гол забили хозяева, и моментов больше создали.
20' Первый период закончился, команды провели период в быстром темпе, много бросков нанесли, а «драконы» чувствуют себя намного лучше на домашнем льду и пользуются этим. Один ноль, ждём второй период.
19' Кленденинг убрал Гусева в зоне атаки, устремился на ворота, всем видом показал, что будет бросать и отдал через середину зоны на Меркли, очередной бросок в касание и снова Моторыгин выручает.
19' Поледняя минута первого периода. Пока что одну шайбу забросили.
18' Вошли в зону «драконы», Эллис у борта борьбу выиграл и неожиданно отдал передачу поперёк на Вагнера, игрок нанёс бросок и лишь концом щитка отбил Моторыгин.
16' Положение вне игры у «драконов», а Рендулич не упускает возможности подъехать и, что-то высказать нападающему четвёртого звена «Динамо» Артёму Ильенко. Игроки каждую остановку обращаются либо к судьям , либо создают небольшую потасовку, пока что последствий.
15' Сукезе ввёл шайбу в зону, перспективная была атака, но никто его не поддержал, а шайба сошла с крюка. Нанесли ещё один бросок «драконы», теперь поехали на смену и снова «волки» в атаку несутся.
14' В противоборстве на борту Ожиганов шайбу забрал, и тут же нанёс бросок, отскочил резко в центр, но точность подвела.
13' Рекламная пауза играет на руку бело-голубым, могут теперь перевести дух после тяжёлого меньшинства.
12' Меркли Шикарно вылез под синюю линию, стянул на себя игрока гостей и поперечную на Кленделинга отдал и в касание мощно пустил, в прыжке шайбу плечом отбил Моторыгин. Клюшку сломал Джиошвили и ему не поменяться.
11' Ожиганов не согласен с удалением, за задержку соперника удалён игрок, за воротами прихватил двумя руками, а это значит, что количество голов в большинстве может увеличиться, за три игры у них пять заброшенных шайб.
09' ГОООООООООЛ! НИК МЕРКЛИ открывает счёт в матче. Вернули шайбу в зону динамовцев, Куинни выехал на точку вбрасывания, был практически один, дали ему много достаточно времени, чтобы сориентироваться, игрок отдал передачу на Рендулича, с разворота Борна шайбу отправил на дальнюю штангу, но попал в конёк защитнику и за шиворот Моторыгину завалилась.
08' Драконы играют максимально просто, не ищут сложных путей, если нужно выбрасывать шайбу из зоны, то они так и делают. После проброса и вбрасывания, шайба выходит за пределы поля, каснувшись стекла.
07' Слепышев набрасывал на ворота с синей линии, именно туда выдавили нападающего, Комтуа навалился на вратаря после броска, его подтолкнул Душак в спину, двух минут нет, подбор остался за «драконами», вратарь не пострадал.
06' Рыбарь остановил игру после вброса шайбы в зону, яркое и мощное начало выдали команды, а у нас первая рекламная пауза в матче.
05' Попугаев завёл шайбу в зону, один всех объехал сол своей половины поля, на неудобную переложил и удобный коридор выделили игроки «Динамо» для нападающего, куда он и устремился, бросок совершил уже с острого угла, почти из-за ворот. Отбрасываются теперь игроки «Динамо».
04' «Динамо» продолжает активно прессинговать и ещё один момент создают с первых минут. Сыграли просто, Гусев пошёл активно и после отбора, отдал передачу из-за ворот на Сикьюру, на усах находился игрок и после пол секундной паузы совершил мощный бросок, но в плечо Рибару.
02' Кисаков не дал выйти шайбе из зоны, перекрыл синюю, сам же проехал по большой всех защитников, заворачивал руками на дальней штанге, но в шпагате Рибар отбил. Вратарь посчитал, что шайбу зажал, но арбитр шайбу не видел и не давал свисток, эпизод мог закончиться голом.
01' Сэдрик Пакетт нанёс первый бросок в матче, из-за ворот получил передачу от партнёра и нанёс бросок с места чуть ниже круга вбрасывания.
01' Душак в первую же соверишил проброс, не смог найти продолжение в атаке, активный прессинг от бело-голубых с первых минут.
01' Как обычно, красочное шоу под аккомпанемент в китайском стиле прошло на ура, гимны двух стран прозвучали, а значит пришло время для ледовой битвы, поехали! Стартовое вбрасывание осталось за «драконами».
До матча
19:27 Главные лица встречи вышли на лёд, судьи и игроки готовы к матчу, надеюсь вы тоже, а для вас текстовую трансляцию будет вести Владислав Зотов.
19:20 Что касется игры сегодня, то «драконам» лучше не доводить дело до буллитов, у «Динамо» четыре победы и одно поражение по буллитам. Одна из важных задач для гостей не удаляться, «драконы» четвёртые в лиге по реализации большинства.
19:15 У «Шанхайских Драконов» нет недостатка в лидерах. Здесь стоит выделить, что команда забивает не меньше трёх шайб за игру, главные действующие лица это: Защитник — Адам Глинденнинг (1+11), нападающие — Борна Рендулич (6+8), Ник Меркли (7+6) и Гейдж Куинни (5+6), а также по десять очков у Никиты Попугаева и Райана Спуннера.

19:10 Тренерский штаб «Динамо» решил дать отдохнуть Владиславу Подъяполскому, он сыграл прошлый матч с «драконами», матч с первых минут начнёт Алексей Моторыгин. Игроки бордро и с улбыкой на лице провели утреннюю тренировку.

19:05 Вашему вниманию, представляем арбитров сегодняшней встречи: Главные судьи — Юрий Оскирко, Сергей Юдаков; Линейнные судьи— Сергей шелянин, Александр Садовников
Стартовые составы
«Шанхайские Драконы»: Рибар (Кареев); Бишофф, Душак — Меркли, Куинни, Рендулич; Райлли,Брынцев — Лабанк, Спунер, Попугаев; Кленденинг, Валенцов — Вагнер, Сукезе, Эллис; Чезганов, Кузнецов, Бурмистров
«Динамо» Москва: Моторыгин (Подъяпольский); Пыленков, Ожиганов — Гусев, Уил, Сикьюра; Классон, Сергеев — Пакетт, Комтуа, Слепышев; Адамчук, Шараканов — Броссо, Швец-Роговой, Кисаков; Готовец —Римашевский, Джиошвили, Ильенко, Прохоров
«Шанхайские Драконы»
В не простой ситуации находились драконы перед стартом сезона. Коллектив собрался под конец предсезонки, команда оказалась в новых условиях и на новом стадионе, практически никто не ожидал от Жеррара Галлана и клуба серьёзных результатов, их подход и стиль игры явно недооценили, а «Драконы» уже на второй строчке западной конференции и завораживают болельщиков уверенными результатами.
Нельзя сказать, что данный результат это стечение обстоятельств, или сослаться на лёгкий календарь, в последних матчах драконы подряд дважды обыграли минское «Динамо» (3:2,2:1), со «Спартаком» сыграли через раз, двух побед добыть не удалось, зато команды проявили себя в обороне, чуть лучше справились красно-белые, забив одну шайбу в первом матче (1:3, 3:0). Также, за последние восемь встреч, был обыгран финалист прошлого сезона «Трактор» (5:4 б), тольяттинская Лада (4:1) и в последнем матче Московское «Динамо».
Почти во всех последних встречах команда противника перебрасывает «драконов», например в матче со «Спартаком» Карееву и Рибару пришлось отразить 50 бросков на двоих, а словаку получилось сыграть на ноль. Что касается Патрика Рибара, то у него уже два шатаута за сезон, а два вратаря идут в топ-10 по проценту отражённых бросков.
«Динамо» Москва
Подопечные Кудашова набрали ход, уже мало кто вспоминает начальный кризис, команда идёт на серии из четырёх побед, в дерби были обыграны «армейцы из Москвы» со счётом 4-3(б) по буллитам, также «Трактор» 3-2(б) и с одинаковым счётом 4:1 были повержены «Торпедо» и «Салават Юлаев». Праздник продолжался, до поры до времени, пока «бело-голубые» не встретились в прошлом туре с «Шанхайскими Драконами», клуб из Китая одержал верх со счётом 3:2.
«Динамо» идёт на седьмой строчке в конференции, но явно набирает ход, команда раскачалась после неудачного старта в сентябре, повторив сценарий прошлого сезона. У команды в лидерах ходят Никита Гусев, Максим Комтуа и Джордан Уил, а в защите главные по набору очков, капитан «волков» Игорь Ожиганов и набравший ход за три сезона в стане бело-голубых Даниил Пыленков.
«Динамики» стремительно включились в борьбу за места под солнцем, однако, календарь бело-голубых не жалеет, впереди матч с лидером чемпионата «Локомотивом», московское дерби со «Спартаком», четвёртая за сезон и третья встреча в октябре с «Шанхайскими драконами». Благо для тренерского штаба, в створ ворот вернулся Владислав Подъяпольский после травмы колена, и с одинаковым количеством матчей обходит того же Андрея Кареева по коэффициенту надёжности.
Эксперты LiveSport.Ru составили прогноз на матч с коэффициентом 2.70