«Я хорошо общаюсь с тренером "Сибири" Вадимом Сергеевичем Епанчинцевым. О Мёрфи я слышал лучшие отзывы. СКА — немножко другая команда в плане финансов, нежели "Сибирь". Наверное, финансовый вопрос сделал своё дело.
Сможет ли он восполнить потерю Никишина? А почему бы нет? Он действительно круто играл. Я повторюсь, Епанчинцев делал на него большую ставку. Мастер с большой буквы. Что касается замены Никишина, то тут всё от Ларионова зависит. Думаю, всё будет в том же русле. Они ведь знали, когда подписывали хоккеиста. Думаю, это будет игрок первого большинства. Полагаю, что и очки будет стабильно набирать.
Похож ли Мёрфи на бывшего защитника СКА Деанджело? Наверное, можно сравнить. Деанджело тоже, в принципе, топовый защитник, но что-то не срослось. В защите у него было очень много проблем. Оборонительная функция — первоочередная для защитника, — цитирует Рыбина "Спорт день за днем".ок первого большинства. Полагаю, что и очки будет стабильно набирать», — сказал Рыбин изданию «Спорт день за днем».
В прошедшем сезоне Мерфи провел за «Сибирь» 71 матч, забросил 15 шайб и сделал 49 голевых передач.