Питерский СКА одержал гостевую победу над финским «Йокеритом» (4:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Фрагмент матча
Фрагмент матча СКА

Встреча, проходившая в парке Кайсаниеми в Хельсинки, стала первым в истории КХЛ матчем на открытом воздухе.

В составе победителей Илья Ковальчук, Ярно Коскиранта, Вадим Шипачёв и Сергей Калинин.

За хозяев шайбы забросили Хенри Иконен, Томми Хухтала и Никлас Йенсен.

Отметим, что Ковальчука, на счету которого гол и две результативные передачи, стал лучшим бомбардиром СКА в истории клуба, обойдя Максима Сушинского.

У Ковальчука стало 150 голов и 192 передачи.  У Сушинского, который выступал за армейцев с 1992 по 1996 год, а также с 2006 по 2011 гол, на один гол меньше.

После этого матча в активе петербуржцев 102 очка, они лидируют в общей таблице.  Финская команда с 77 очками занимает третье место на Западе.

Следующий матч СКА проведет 4 декабря на выезде против «Нефтехимика», «Йокерит» днем позже встретится с «Северсталью».

КХЛ. Регулярный чемпионат
​«Йокерит» (Хельсинки) — СКА (Санкт-Петербург) — 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)
Голы: Иконен, 10:22. Хухтала, 26:17, Йенсен, 55:27 (бол.) — Ковальчук, 8:22. Коскиранта, 16:09. Шипачев, 37:00. Калинин, 48:40 (бол.)