Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Валерий Брагин прокомментировал победу над командой США (3:2) в четвертьфинале чемпионата мира в Канаде.

Валерий Брагин
Валерий Брагин fhr.ru

«Все считали фаворитом сборную США, и по делу: команда организованная, практически без слабых мест.  Мы удачно забили в большинстве, а затем и второй гол, за счет зацепились и имели еще неплохие моменты.

Самое главное, что команда показала характер, и все бились.  Все бились друг за друга, и Шестеркин выдал хороший матч.

Почему ходил по бортику?  Затягивает игра, и крики какие-то лучше слышны.  Хотел показать уверенность, чтобы хоккеисты почувствовали, что я с ними, чтобы получили энергетику мою.  Такое редко бывает.  Матч был очень важным: либо дальше будем бороться за медали, либо домой.  А дальше уже будет 50 на 50.  Четвертьфинал против США был очень важным, сами знаете ситуацию в мире.

Что касается штрафных минут за несоблюдение численного состава, то кричим и за майки хватаем, сейчас еще внимательнее будем, говорю помощникам: "Хватайте!  не пускайте!".  Такие удаления нам не нужны.  Ребят уже успокоил, эмоции положительные нужно сохранить.

Шестеркин был чуть-чуть посвежее, чуть-чуть поувереннее в себе и по характеру, поэтому выбор на него пал.  Кто сыграет в полуфинале?  Все определяет самочувствие на данный момент», — цитирует Брагина «Р-Спорт».