Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк считает, что для сборной России на чемпионате мира показательными будут игры с командами Финляндии и США.

Владислав Третьяк
Владислав Третьяк ФХР

«Мы действительно играли лучше соперника в матче против швейцарцев, более организованно.  Это всего одна победа пока, думать, что все нормально, еще нельзя.

Показательны будут матчи против финнов и американцев, которые сильно выглядели в первой игре против Белоруссии.

Но сбрасывать со счетов никого нельзя, нужно серьезно относиться к каждой игре — это вчера показал нам матч французов с канадцами.

У казахстанцев, к примеру, что, слабая команда?  Все почти в КХЛ играют, они хорошо знают нас»,- приводит агентство «Р-Спорт» слова Третьяка.

Сборная России в пятницу со счетом 5:0 обыграла команду Швейцарии в первом матче группового турнира чемпионата мира.