Нападающий сборной России Николай Кулемин высказал мнение о проигранном матче Шведских игр – заключительного этапа Евротура-2013/14 со сборной Финляндии (1:2).

Николай Кулемин
Николай Кулемин Getty Images

«Команда чувствовала себя значительно увереннее, чем в предыдущих матчах.  Мы создавали много моментов, но подвела реализация.  И, как всегда, много удалялись – этот момент надо исключить из нашей игры как можно скорее.

В целом сборная, считаю, показала себя неплохо.  Наша задача – продолжать действовать так, как просят тренеры.  Если шайба не заходит в ворота, то это на данном этапе ничего не значит.

Все ребята очень стараются, выполняют установку и создают моменты.  Надо улучшить завершающую фазу.

Пользуясь случаем, хотел бы поздравить свою родную команду – магнитогорский "Металлург", с победой в Кубке Гагарина.  Я очень сильно болел за ребят.  Это знаменательное событие для нашего города», – приводит ИТАР-ТАСС слова Кулемина