Известный российский тренер Владимир Голубович рассказал, почему сборная России провалила чемпионат мира в Хельсинки и Стокгольме.

Владимир Голубович
Владимир Голубович hawk.ru

Напомним, в четвертьфинале команда Зинэтулы Билялетдинова потерпела сокрушительное поражение от сборной США (3:8).

«К сожалению, я не увидел остроты у ворот "звездно-полосатых".  На протяжении всего турнира мы отставали от топ-команд практически по всем технико-тактическим компонентам.  Имею в виду розыгрыш большинства, вбрасывание, силовой отбор, обводка.  Мы не навязывали борьбу.  Удар держали, а подчинить своей воле не могли.

Удивило, что наши ужасно двигались, как будто ноги были ватными.  Ребята постоянно падали.  Мое мнение, что все-таки в составе оказалось много лишних хоккеистов.  Надо было попробовать молодежь, например, Наиля Якупова или Владимира Тарасенко.

Виновата вся команда.  Может быть, во втором голе Брызгалов мог сыграть расторопнее.  Но даже в том эпизоде американец сделал все очень быстро.  Среагировать было трудно.  Скорее винить себя может Алексей Терещенко, который должен был прокинуть шайбу вперед и покатить на смену, а не возиться с ней.  Уверен Зинэтула Билялетдинов разберет ошибки подопечных и исправит их», — приводит слова Голубовича Sportbox.ru.