Московское «Динамо» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ одержало победу над новокузнецким «Металлургом» - 3:2Б.

Первый гол был забит на 11-й минуте матча.  Нападающий «Динамо» Денис Кокарев выкатывался один на один с вратарем, но его с нарушением правил остановил Михаил Куклев.  За пробитие буллита взялся сам пострадавший и успешно его реализовал.

На 29-й минуте «Кузня» сравняла счет.  Куклев точным броском в верхний угол ворот записал в свой актив первую шайбу в сезоне.

На 46-й минуте гости вновь вышли вперед.  Илья Горохов прямым броском от синей линии послал шайбу в дальний угол ворот Теэму Лассилы.

Однако уже через четыре минуты хозяева восстановили паритет.  Рэнди Робитайл успешно сыграл на добивании, отправив шайбу под перекладину ворот «Металлурга».

В оставшееся время голов забито не было, поэтому командам пришлось играть овертайм, который, впрочем, также был безрезультативен.

В серии буллитов удача улыбнулась гостям.  Решающий бросок на свой счет записал Марек Квапил.

Благодаря победе «Динамо» закрепилось на третьем месте в турнирной таблице Западной конференции – 40 очков, «Металлург» остался на 10-м месте в Восточной конференции – 25 очков.