Главный тренер сборной Белоруссии Эдуард Занковец разочарован победой над Германией добытой только в овертайме (2:1 ОТ).

«Признаться, на пресс-конференции у меня едва не вырвались слова «хочу поздравить коллегу с победой».  Несмотря на счет 2:1 в нашу пользу, мы все равно проиграли.  Конечно, в хоккее нередко случается, когда победу упускаешь на последней минуте, но в моей карьере в столь важном матче, в котором такие высокие ставки, подобное произошло впервые.

Опыт, который приобретен не только в сегодняшнем матче, но и в игре против Словакии, будет учтен в будущем.  Ведь учат чему-то именно такие обидные поражения, а не удачные встречи.  Сделав необходимые выводы, в будущем можно будет избежать подобного», - цитирует тренера официальный сайт Федерации хоккея Белоруссии".